Работы по укладке асфальта стартовали на мосту через Клязьму в Мытищах
В Мытищах начали укладывать асфальт на мосту через Клязьму
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xOWZhMGZhMC05NWI3LTQxM2MtODg3Ny1hMDYyNmQ3YWNjODRfMW0yTEkxZi5qcGc.webp)
Фото: [Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области]
Работы по укладке асфальта стартовали на мосту через Клязьму в Мытищах в рамках реконструкции перехода. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Работы ведутся в микрорайоне Пирогово. Общая строительная готовность объекта составляет 63%, а самого моста — 96%.
Также на объекте продолжаются работы по устройству водоотвода и кабельной канализации на пролетных строениях, установка шумозащитных экранов.
На площадке трудятся 47 рабочих и девять инженерно-технических специалистов, задействованы 12 единиц техники.
Открыть рабочее движение по первому этапу планируется в конце текущего года. Полное завершение работ запланировано на первый квартал 2028-го.
Строительство транспортных объектов — важное направление нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых дорог и ж/д переездов.
