Семьи более 90 тыс. школьников Подмосковья получили выплаты к новому учебного году
В Подмосковье 96 тыс. школьников получили выплаты к новому учебному году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzEwMjUxMS1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmYtMV9LT1IwRko2LmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Подмосковье 96 тыс. школьников получили выплаты к новому учебному году. Меры поддержки были оказаны семьям детей проактивно, отметили в Министерстве социального развития Московской области.
«В Подмосковье многодетные семьи, родители детей с инвалидностью и родные погибших бойцов получили выплаты на детей к школе. Все выплаты мы произвели автоматически — без заявлений и сбора документов. Отмечу, что такую помощь направили на 96 тыс. школьников», — рассказала вице-губернатор региона Людмила Болатаева.
Средства выделяются на детей, которые обучаются в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по программам начального, основного или среднего общего образования.
Также 10 августа в области стартовала выдача подарочных наборов для первоклассников из малоимущих семей. Это рюкзаки и 88 наименований школьных принадлежностей. Такие подарки получат примерно 4 тыс. ребят.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил готовность нового образовательного комплекса в Котельниках.
