Спортсменка из Подмосковья стала призером на первенстве мира U-20 по борьбе
Спортсменка Подмосковья стала призером на первенстве мира U-20 по борьбе
:focal(0.47:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzU3ZGUwNTA4LWIyZDMtNGM0NS1iOWY1LTliMzdiNmJhY2E0OV9YdnUyMjVuLmpwZw.webp)
Фото: [Федерация спортивной борьбы]
Подмосковная спортсменка Лилиана Казьмина (Егорьевск) стала бронзовым призером на первенстве мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 21 года, она выступила в весовой категории до 72 кг. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В поединке за бронзовую медаль ей удалось одержать победу над представительницей Азербайджана Захрой Каримзадой на туше со счетом 5:0.
Подмосковье на турнире представлено самым многочисленным составом в сборной России, регион представляют шесть спортсменов. В оставшиеся соревновательные дни борьбу за места на пьедестале продолжают Маргарита Салназарян (до 65 кг, Егорьевск) и Диана Титова (до 76 кг, Егорьевск) в женской борьбе и «вольник» Ислам Кажаров (до 74 кг, Подольск).
Состязания являются одним из ключевых международных стартов для молодых борцов, они проходят с 16 по 23 августа в Братиславе (Словакия).
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил открытую тренировку по хоккею в Лобне.
