В 2025 году мобильные медицинские комплексы Подмосковья совершили более 1,7 тыс. выездов
Мобильные ФАПы Подмосковья совершили более 1,7 тыс. выездов с начала года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzIxNDc2NTIzMjIuanBn.webp)
Фото: [freepik.com]
С начала 2025 года мобильные медицинские комплексы подмосковных медучреждений совершили свыше 1,7 тыс. выездов в отдаленные населенные пункты. В их рамках медосмотр прошли более 40 тыс. пациентов, рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области.
В передвижных комплексах можно пройти первый этап диспансеризации и рентген-исследование, проконсультироваться с врачом узкой специализации. Состав медицинской бригады формируется в зависимости от потребностей населенных пунктов.
В этом году больницам региона передали уже пять мобильных здравпунктов. В них установлены маммографы и флюорографы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о строительстве необычного ФАПа в Одинцово. Здравпункт возводится с использованием технологии 3D-печати.