В Чехове строители приступили к устройству фундамента новой школы
Минстрой: устройство фундамента новой школы началось в Чехове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyNDQ1NzBjNDU2NzE4MjBlMGMyZjcxN2NhNTE2YWNjYTAtb2pxbW9kZy5qcGc.webp)
Фото: [Дмитрий Алексеенко]
В городском округе Чехов на улице Чехова, д. 8а рабочие копают котлован и армируют фундамент для нового корпуса школы, рассчитанного на 550 мест. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
Работы проходят в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и нацпроекта «Молодежь и дети». Прораб ООО «Воздвижение» Андрей Дикий уточнил, что процесс устройства котлована идет поэтапно.
В новом здании обустроят читальный зал с IT-зоной, спортивный и актовый зал, столовую, блок кабинетов медицинского обслуживания, офисную зону. На прилегающей территории разместятся спортивный стадион, детские игровые площадки, место для проведения общешкольных мероприятий. Завершить строительство планируют к 1 сентября 2027 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил одну из новых школ, открытых ко Дню знаний.
