В Долгопрудном проведут работы по устройству фундамента нового корпуса СОШ № 7
Работы по устройству фундамента нового корпуса СОШ № 7 проведут в Долгопрудном
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC91bmtub3duLTItenhkNngzeF9HT3JMaHlzLmpwZWc.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
На Лихачевском шоссе в Долгопрудном продолжается строительство пристройки к средней школе № 7, она будет рассчитана на 1,5 тыс. мест. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
В работах задействованы 45 человек и семь единиц техник, они ведут работы по бетонированию фундаментной плиты здания будущего школьного корпуса, вынос сетей водопровода, перекладку коллектора и работы по выносу сетей водопровода.
Площадь здания составит 20,6 тыс. кв. м, его соединят с существующим зданием теплым переходом. В пристройке разместят блоки начальной, основной и старшей школы, входные группы с гардеробными и зоной ожидания, актовый зал, многофункциональные спортивные залы, медицинский блок, библиотечно-информационный центр и не только. На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро с игровыми площадками. Работы завершат в августе 2028 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве и капремонте школ к новому учебному году.
