В Московской области рассказали о лесопожарной обстановке
Комлесхоз Подмосковья рассказал о лесопожарной обстановке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2tvbWxlc2hvei0yX2ZRNHdNMGkuanBn.webp)
Фото: [Комитет лесного хозяйства МО]
В понедельник, 17 августа, на большей части территории Московской области ожидается II класс пожарной опасности, в Виноградовском, Дмитровском, Звенигородском, Истринском, Клинском, Луховицком, Подольском, Ступинском лесничествах, а также в лесничестве «Русский лес» — III класс. Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.
Во вторник и в среду, 18 и 19 августа, на большей части территории региона спрогнозировали III класс пожарной опасности. Температура воздуха днем в этот период составит +14-23 градусов, ночью — +10-20. Синоптики обещают переменную облачность, возможны дожди.
Напомним, что сообщить о возгорании в лесу можно по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру 112.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии ИИ-проектов в Подмосковье.
