В Можайском округе к 1 сентября откроют обновленную школу «Созвездие Вента»
Обновленную школу «Созвездие Вента» в Можайском откроют к 1 сентября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzR1YmNjeWpqX0d0QWZFODcuanBn.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
В деревне Мокрое Можайского округа завершился капитальный ремонт школы «Созвездие Вента», ее планируют открыть 1 сентября 2026 года. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
Работы прошли в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и нацпроекта «Молодежь и дети». Здание возвели в 1969 году, в нем обновили фасад и входную группу, провели кровельные работы и внутреннюю отделку помещений, заменили инженерные сети, радиаторы, сантехническое оборудование, полы и потолки, окна и двери. Кроме того, в здание завезли новую мебель, прилегающую территорию благоустроили.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что школа № 1 откроется после капремонта в Кашире в 2026 году.
