Врачи в Егорьевске помогли женщине с огромной миомой матки

В Егорьевской больнице прооперировали пациентку с огромной миомой матки

Официально

Фото: [Медиасток.рф]

Специалисты Егорьевской больницы помогли женщине с крупной миомой матки. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области.

В учреждение поступила жительница в возрасте 52 лет. Женщина жаловалась на боли в области живота. В ходе обследования у нее выявили множественную миому матки, которая состояла из четырех узлов диаметром от 6 до 9 см. Размеры образования соответствовали 20 неделям беременности.

Пациентку направили на операцию, и врачи удалили миому через несколько проколов. На данный момент женщина чувствует себя хорошо, ее уже выписали на амбулаторное лечение.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в этом году в регионе закупят свыше 4,2 тыс. единиц оборудования для медицинских учреждений.