«Закрытый клуб будущих пап» откроется в роддоме МОЦОМД
В МОЦОМД организуют клуб для будущих отцов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmltZy0zNzA0LWRubWp5MmYuanBn.webp)
Фото: [МОЦОМД]
На базе роддома МОЦОМД с июля начнет работать «Закрытый клуб будущих пап», где мужчины смогут подготовиться к отцовству. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области.
Занятия будут проводить опытные акушеры-гинекологи Армен Захарян и Максим Сидоров. Они помогут будущим отцам подготовиться к встрече с их первенцами теоретически и практически.
На практических занятиях будущие отцы научатся пеленать, купать и кормить ребенка, оперативно реагировать в экстренных ситуациях, оказывать первую помощь.
«Вы научитесь чутко понимать меняющиеся потребности своей супруги, став для нее надежной опорой в этот особенный период. Мы поможем вам подготовиться к партнерским родам, освоить тонкости ухода за младенцем и стать незаменимым помощником в первые месяцы его жизни», — рассказал Захарян.
Записаться в клуб можно по этой ссылке.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пригласил врачей из других субъектов РФ на работу в Московскую область.