В Германии признали важность сотрудничества с Китаем
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi9hcmNoaXRlY3R1cmUtc2t5LWJ1aWxkaW5nLWNpdHktaG9tZS1yZWQtNjMwNTgwLXB4aGVyZWNvbS5qcGc.webp)
Германии выгоднее сотрудничать с Китаем, чем находиться с ним в состоянии конфронтации, заявила глава Министерства обороны ФРГ Анналена Бербок. Ее слова передает РИА Новости.
Вместе с тем Бербок отметила, что Берлин не может не принимать во внимание тот факт, что Пекин поставляет России оружие. Сотрудничество Китая и России, по мнению дипломата, противоречит европейским ценностям.
Безопасность Германии зависит от безопасности других регионов мира, поэтому «обмен мнениями и дипломатия важны как никогда — даже с теми, кто смотрит на вещи иначе, чем мы», заключила глава внешнеполитического ведомства Германии.
Ранее Песков опроверг мнение Меркель, что Путин опоздал на встречу G8 «из-за пива».