Суд назначил москвичу восемь с половиной лет колонии за распространение фейков о ВС РФ
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzMvYWEvM2QvMTY3ODE4NTUwMTI2MDI2ODQ0NzY0LmpwZw.webp)
Фото: [Андрей Старостин/РИА Новости]
Дмитрий Иванов выступал администратором телеграм-канала «Протестный МГУ», где после начала специальной операции начал выкладывать посты о том, что вооруженные силы России совершают преступления на территории Украины, в том числе и убийства мирных жителей. Его деятельность была пресечена правоохранителями. Об этом рассказали РИА Новости.
Рассмотрение дела в его отношении велось в Тимирязевском суде Москвы. Прокуратура просила назначить наказание в виде 9 лет лишения свободы, но суд дал на полгода меньше. Вдобавок к основному наказанию, Иванову запретили заниматься деятельностью, связанной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернетом, на срок в 4 года.