В Москве женщина отдала более 8 млн рублей за обряды, проводимые по телефону
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8yL2M4LzFmLzE2MTI3MDk5NTk5NzUzNDc2NjU5My5qcGc.webp)
Фото: [Валерий Мельников / РИА Новости]
В Москве пенсионерка отдала более 8 млн рублей за телефонные молитвы. Об этом пишет «Радио 1».
В полиции женщина рассказала, что любит смотреть телепередачу «Астро-ТВ». На эту программу часто звонят пенсионеры, которые делятся своими проблемами.
Так поступила и жительница столичного региона. Однако дозвониться она не смогла, но ей через некоторое время перезвонил молодой человек, который представился сотрудником «международной ассоциации целительства». В итоге бабушку уговорили провести платный обряд – телефонную молитву. За одну такую молитву у нее попросили 22 тысячи рублей. Причем мужчина утверждал, что деньги ей потом компенсируют.
Потом мошенники требовали еще и еще. В итоге за две недели она успела отдать 8,2 млн рублей. Когда она поняла, что ее обманули, женщина вместе с сыном обратилась в полицию.
Причем в покое мошенники не оставляют пенсионерку, они продолжают ей звонить.