Четыре тысячи над землей: члены королевского отделения Ассоциации ветеранов СВО осваивают прыжки с парашютом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDktMTUtMzAtMDRfdndJWWh4TC5qcGc.webp)
Фото: [Администрация г.о. Королев]
В реабилитационном центре «Ясенки» ветеран специальной военной операции Никита Бобров проходит второй курс реабилитации. В рамках инклюзивного проекта «Неботерапия» в этом заезде ему представилась уникальная возможность прыгнуть с парашютом.
Никита Бобров, который передвигается на инвалидной коляске, поделился своими впечатлениями: «Высота приличная. Ощущения супер. Тем более вместе с женой. Спасибо центру «Ясенки», не знал, что с моими травмами такое возможно». Его жена, Мария, которая всегда мечтала о прыжке с парашютом, поддержала мужа и отправилась с ним на полигон в Рузу, где они прыгали вместе с инструкторами, которые подстраховывали их во время полета.
Никита ушел на СВО до мобилизации, как офицер запаса подписал новый контракт и в августе 2022 года отправился защищать Родину. Прежде у него были командировки в Сирию и Таджикистан. Сейчас он активно участвует в общественной жизни, встречаясь со студентами и школьниками, и является членом ассоциации ветеранов СВО и «Боевое братство».
Стоит отметить, что в Королеве особое внимание уделяется поддержке военнослужащих и их близких с самого начала спецоперации.
В городе действуют:
- Королевское отделение Ассоциации ветеранов СВО
- Королевский Центр поддержки участников СВО и их семей. Тел.: 8-991-572-06-19
- Отделение фонда «Защитники Отечества» (социальный координатор Александр Смолинский). Тел.: 8-925-665-89-15
- Штаб Комитета семей воинов Отечества
