Гражданка Израиля просит помощи в поисках брата, который сейчас в России

Эксклюзив
Общество
Из архива Екатерины Хурцелавы

Фото: [Из архива Екатерины Хурцелавы]

Жительница израильского города Ор-Йехуда разыскивает своего единокровного брата Виталия Короткого. Екатерина Хурцелава обратилась с просьбой о помощи в нашу редакцию. По словам собеседницы, ее брат родился в 1965 году в Грузинской ССР. А позднее его увезла в Брянск мать мальчика Мария, первая жена общего отца Кати и Виталика — Маради Хурцелава.

Как рассказывает Екатерина, новый супруг Марии усыновил ребенка и дал ему свою фамилию — Короткий.

«Знаю о Виталии, что он служил в ВДВ и работал в цирке. Еще у него жена Ирина и две дочери – Галя и Катя 1983 и 1984 годов рождения. По неподтвержденной информации, жила семья Коротких на улице Чернышевского в Брянске», — рассказала Хурцелава корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Екатерина призналась, что поддерживала связь с братом, переписывалась с ним. Однако некоторое время спустя их связь оборвалась. Осталось только старое фото жены брата, Ирины, с дочками – Галей и Катей.

После этого женщина вышла замуж за израильтянина, переехала к супругу, получила гражданство его страны. Она воспитывает сына. Вроде бы все хорошо, но в сердце у нее не утихает желание найти и обнять своего старшего брата Виталия и племянниц, одна из которых названа в ее честь.

Полностью историю семьи, которую «раздробила» судьба, читайте здесь.