«Яга» из Ногинска рассказала, зачем обучается военному искусству

Эксклюзив
Общество

Фото: [yagazanashih/vk.com]

Ногинский волонтер Александра Айдынбекова с позывным Яга рассказала, зачем проходит курсы военной подготовки. По словам жительницы Подмосковья, она часто бывает на передовой, где навыки стрельбы, тактическая медицина и ориентирование на местности необходимы.

Айдынбекова посещает центр допризывной подготовки молодежи в СК «Знамя» в Ногинске и, как утверждает она сама, не зря.

«Мне это нужно для того, чтобы обезопасить своих водителей, быть самой в безопасности, уметь за себя постоять. Дело в том, что волонтер везет важный груз, но он не защищен. Я везу нашим ребятам полезные вещи, которые враги очень часто хотят забрать. Поэтому мне нужно уметь стрелять из автомата, учиться работать со жгутами, ориентироваться на местности, чтобы быть готовой ко всему», — рассказала Яга корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Волонтер также отметила, что на 9 Мая планирует креативно поздравить жителей Ногинска и Электростали, устроив им своеобразный перформанс.

«Поедем на мотоцикле «Урал» с моим товарищем-фронтовиком. Мы будем в военной форме. С собой возьмем колонку, из которой будут звучать советские песни и песня Вики Цыгановой, посвященная ЧВК «Вагнер». А сзади будет развеваться флаг нашей страны», — заключила Яга.

Ранее мы писали, что волонтер с позывным Яга из Ногинска передала бойцам СВО куличи.