«У ребят должна быть Пасха»: волонтер с позывным Яга из Ногинска передала бойцам СВО куличи

Эксклюзив
Общество
Александра Айдынбекова

Фото: [Александра Айдынбекова]

Волонтер Александра Айдынбекова с позывным Яга из Ногинска Богородского г.о. рассказала нам, что собирает очередную посылку бойцам СВО. 550 куличей для российских военных передало «Боевое братство» Электростали.

В этот раз женщина с большим добровольческим опытом сама не отправится в поездку. Подарки доставит фронтовик, объяснила Яга.

«Привезем грузы в Бахмут, Углегорск, Сватово, Каховку, Северодонецк. Посылки не только для бойцов, но и для мирных жителей. Да, я в этот раз не еду. Но у ребят, у людей, у детей должна быть Пасха», — уверена Александра.

Яга рассказала, что сама только вернулась из предыдущей поездки, поэтому она не собирается сегодня в путь. И оттуда даже привезла обратно домой в Ногинск неожиданный подарок.

«Я привезла маленького щенка. На наших глазах, когда был прилет, погибла его мама и другие щеночки. Он выжил, и я забрала его себе», — вспомнила собеседница в разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Сейчас к женщине обращаются за помощью многие военные. Она за долгие годы добровольчества стала на передовой «своей». Собрать для бойцов посылку не так уж сложно, говорит доброволец. Трудности возникают с логистикой.

«У нас нет своей машины. Мы всегда просим кого-то. Нам очень нужна «Буханка» или «Уазик». Если кто-то откликнется и поможет — это будет прекрасно. Тогда мы сможем ездить чаще», — обратилась волонтер к неравнодушным.

Ранее мы сообщали, что «Яга» из Подмосковья поблагодарила журналистов за помощь в СВО.