Минобороны рассказало, как ВСУ в панике бежали из освобожденного села Веселое в ДНР
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xL3ZzdTNfc1FnQmIzWi53ZWJw.webp)
Фото: [pxhere.com]
Минобороны России описало детали штурма российскими бойцами населенного пункта Веселое в ДНР. Об освобождении поселка стало известно в четверг, 18 января.
Как рассказали в российском оборонном ведомстве, сначала разведчики четко определили места дислокации солдат ВСУ. После в дело вступили десантники ВС РФ, которые умело вскрыли систему обороны противника в воздуха. Затем начался основной штурм, в ходе которого расчетами FPV-дронов и огнем бронегрупп уничтожались огневые средства противника.
«Деморализовав противника точными ударами по пунктам управления и подавив огневые средства десантники с нескольких направлений, под прикрытием бронегруппы на БМД-2 пошли на штурм», — цитирует РИА Новости сообщение Минобороны.
Там добавили, что часть украинских боевиков сложили оружие, сдавшись в плен. Остальные в панике бежали куда глаза глядят.
«Противник бежал, бросив раненых и убитых. Десантники взяли под контроль населенный пункт», — заключили в ведомстве.
Ранее стало известно, что ВСУ, после непрекращающихся российских ракетных ударов, готовятся к сдаче Харькова. В Киев из города потянулись косяки элитных авто