Подмосковные участники СВО теперь имеют возможность льготного протезирования зубов
:focal(0.43:0.61):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzcvb25nY2VtbGx3aWV2d25ucXJjOWhvZTN6eW10OGU5a3RuZmV5NHlqcGIxbXR5dnRwbGZvaWhqZXp6ZHZkdW90Zno4djZqdm9tNWtnaW1ycjFieHVhaW5sZ2kwcHV3cG1tLTEuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства здравоохранения МО]
В подмосковном бюджете выделили средства на зубопротезирование участников специальной военной операции. Об этом рассказали в региональном Минздраве.
Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова рассказала, что участникам СВО доступно льготное изготовление коронок, протезов на сумму в сто тысяч рублей, а в случае ранения в челюстно-лицевую область выделяют денежные средства в размере до одного миллиона рублей.
Отмечается, что для того, чтобы получить данную социальную услугу, необходимо предоставить в медорганизацию справку об участии в СВО, а также, в случае ранения в челюстно-лицевую область во время участия в специальной военной операции, подтверждающий документ.
Ранее губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что в Подмосковье проходит радикальная замена тяжелого медоборудования на цифровое.