Российский банк наказали за недоговорки в рекламе
ФАС: Альфа-Банк заплатит штраф за ненадлежащую рекламу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGl5bHpheGx6ZXlsM2Z3end3d25qYTFvYzVxY2djLndlYnA.webp)
За нарушение рекламного законодательства Альфа-Банк заплатит штраф. Причиной этого стал вводящий в заблуждение рекламный материал о дебетовой карте, не содержащий полной информации об условиях. Об этом сообщила в телеграм-канале ФАС России.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Альфа-Банк за недостоверное рекламное объявление. Речь идет об интернет-рекламе, в которой банк обещал бесплатное оформление дебетовой карты и кешбэк в 5000 бонусов. Как выяснила ФАС, в рекламе не были указаны все условия их начисления.
Например, для участия в акции требовалось совершить покупку на сумму не менее 500 руб. Кроме того, получить бонусы могли только те, у кого на момент начала акции не было дебетовой карты Альфа-Банка. В результате ФАС признала рекламу ненадлежащей, потребовала прекратить ее распространение и выписала Альфа-Банку штраф.
Ранее в рекламе автокредита от двух компаний обнаружили нарушения.