В химкинском лицее провели урок добра и рассказали о тихом баскетболе
В лицее № 21 Химок прошел «Урок добра» с участием президента федерации баскетбола
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3RhYmxlLXdvb2QtcGxheS1mbG9vci1iYXNrZXRiYWxsLXByb2R1Y2UtMTM0OTEyMC1weGhlcmVjb20uanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
В лицее № 21 Химок прошел «Урок добра», на котором с детьми поговорили о людях с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила в своем телеграм-канале администрация Химкинского городского округа.
На встречу с детьми в лицей приехал Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола. Он рассказал им об одном из проектов, который реализует его ведомство. Это «тихий! баскетбол», который предназначен для спортсменов, имеющих ограниченные возможности здоровья. В нем задействованы даже те, кто передвигается в инвалидных колясках.
Помимо спортсмена, на уроке выступила также Евгения Боровкова. Она представила детям благотворительный фонд «Бумажная птица» с его просветительским проектом «Школа жизни». В рамках этого проекта людей учат быть добрее и уважительнее к инвалидам и тем, кто имеет отклонения в здоровье. Представительница фонда также рассказала лицеистам о благотворительности и способах помощи тем, кто отличается от других особенностями своего физического состояния.
Ранее сообщалось, что спортсменки из Подмосковья стали призерами Всероссийских спортивных соревнований среди девушек до 15 лет. Баскетбольная команда девушек из Мытищ завоевала бронзовые награды.