В Минблаго Подмосковья рассказали, как преобразились центральные улицы Зарайска
:focal(0.38:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L3Bob3RvLTIwMjMtMDYtMjItMTU0OTUzX1FLNGJTU2ouanBlZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]
В подмосковном Зарайске в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили улицы Советская и Октябрьская, сообщили в областном Минблаго. Здесь появились места для отдыха, малые архитектурные формы, фонтан и не только.
«Зарайск является исторической жемчужиной Подмосковья. Он входит в список исторических городов федерального значения. Его благоустройством мы занимаемся с 2019 года. За это время сделано очень многое», — рассказал глава ведомства Михаил Хайкин.
По словам министра, благоустройство продолжается и в этом году, сейчас обновляются территории вокруг Кремля, Музейная улица и набережная Осетра.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о переменах, которые произошли в Зарайске за несколько лет.