В январе стартует новый сезон проекта «Урок цифры»

Общество
Павел Попов/Подмосковье Сегодня

Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]

С 16 января по 5 февраля 2023 года 504 400 учащихся, 16 482 педагога из 982 школ Подмосковья примут участие в федеральном проекте «Урок цифры». Школьников с 1-го по 11-й класс ожидает тематическое занятие «Технологии, которые предсказывают погоду», разработанное с учетом возрастных особенностей учащихся.

– Московская область участвует в проекте не первый год. Наши ребята положительно отзываются об этих уроках, узнают много нового. На занятиях школьники могут получить знания в сфере IT от ведущих технологических компаний. Этот опыт обязательно им пригодится в дальнейшей жизни, – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

«Уроки цифры» проходят и в открытом формате. Такое занятие запланировано 24 января в 11.30 в пятом ИT-классе в Подольской средней общеобразовательной школе № 34.

Напомним, всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок цифры» помогает тренировать навыки программирования. Он реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».