Жена артиллериста из Подмосковья, награжденного Георгиевским крестом, молится о его возвращении

Эксклюзив
Общество
Из личного архива

Фото: [Из личного архива]

Александр – артиллерист одной из частей ВДВ, дислоцированных под Наро-Фоминском. Он ветеран боевых действий в Сирии, а свою Родину защищает с первого дня спецоперации. Недавно солдат получил орден Святого Георгия.

Когда-то Александр занимался очень мирным делом – работал механиком на кораблях, курсирующих по рекам Сибири. Но его постоянно тянуло назад в армию – парень служил «срочку» в ВДВ, и о ней у него остались самые лучшие воспоминания.

В 2015 году мужчина заключил контракт со ставшей для него родной воинской частью. Перевез в Наро-Фоминск жену и сынишку. В Подмосковье у солдата родилась еще и дочка.

«Трудно представить, что переживают на передовой наши мужчины. Но я схожу с ума от тревоги за Сашу. И в первый раз, когда он уезжал в командировку в Сирию. И сейчас, когда он сражается на Украине. Мне помогает только вера в Бога, я постоянно хожу в церковь и молюсь», — говорит жена солдата Екатерина корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По словам супруги, ее любимый получил орден за то, что, будучи контуженным во время налета, спасал раненых осколками товарищей. Он перевязывал их и оказывал первую помощь. Благодаря Александру бойцы остались живы. Только убедившись, что с братьями по оружию все в порядке, он сам обратился за помощью к медикам.

Полную историю любви Екатерины и Михаила, а также подвигов бойца читайте здесь.