Эксперт оценил шансы «Реала» на выход в полуфинал Лиги чемпионов

Эксклюзив
Спорт и отдых

Футболисты мадридского «Реала» на своем поле нанесли поражение лондонскому «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов – 2:0. Голы у «Королевского клуба» забили капитан Карим Бензема на 21-й минуте и Марко Асенсио на 74-й.

«Испанский клуб подтвердил намерение добиться успеха в Лиге чемпионов. Именно на этом турнире „Реал“ сосредоточился после того, как в борьбе с „Барселоной“, можно считать, потерял шансы выиграть национальный титул», — сказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» телекомментатор, обозреватель радио Sputnik Алексей Осин.

«Челси» проводит ужасный сезон, продолжил эксперт. В Английской премьер-лиге команда плетется на 11-м месте, главного тренера Грэма Поттера на днях сменил Фрэнк Лэмпард. В этой связи было интересно посмотреть на британцев в их противостоянии с «Реалом». На исход матча, конечно, повлияло удаление на 50-й минуте защитника гостей Чилуэлла. Но, думается, не настолько, чтобы не верить в то, что «Реал» в настоящий момент сильнее.

«Тем не менее, не стоит утверждать, что выход в полуфинал Мадриду гарантирован. Давайте дождемся ответного матча. Очень интересно, что все-таки придумает Лэмпард. Эмоции британцев при поддержке своей публики должны зашкаливать. Будет, что посмотреть», — отметил Осин.

В другом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов итальянский «Милан» дома обыграл итальянский «Наполи» - 1:0.

Ранее тренер подмосковной теннисистки Елены Приданкиной рассказал о планах подопечной после победы на турнире в Египте.