«Вселяет оптимизм»: тренер подмосковной теннисистки Приданкиной рассказал о планах подопечной

Эксклюзив
Культура и спорт
tennisweekend.ru

Фото: [tennisweekend.ru]

Российская 17-летняя спортсменка Елена Приданкина выступает в серии женских турниров Международной федерации тенниса (ITF). Она уже выиграла состязания в египетском Шарм-эль-Шейхе и получила призовые размером в 15 тыс. долларов, однако в ближайшее время ей предстоит выступить еще на двух турнирах в Египте - призовой фонд каждого составит 25 тысяч долларов. О карьере и планах спортсменки на состязания рассказал ее отец и тренер Иван Приданкин.

«На прошлой неделе Елена выиграла 15-тысячник (призовой фонд турнира — прим. Ред.) в Шарм-эль-Шейхе. До этого она играла в достаточно крупных турнирах в нашей стране, выигрывала Кубок России среди взрослых и престижное Открытое первенство Москвы, это вселяет оптимизм», — заявил тренер корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По словам наставника, Приданкина в случае победы на соревнованиях поднимется вверх в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На данный момент она занимает 696-е место. Шансы спортсменки на успех высоки, считает собеседник: благодаря недавней победе его ученица попала в основную сетку предстоящего турнира.

«Сегодня в Египет к Елене прилетает моя супруга и тренер. Она, конечно, поможет дочери», — заключил тренер.

Ранее знаменитый гандболист и тренер Владимир Максимов прокомментировал решение МОК об условиях участия российских спортсменов в международных соревнованиях.