Триста «диких пляжей» выявили инспекторы Госадмтехнадзора в регионе

Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [Григорий Сысоев / РИА Новости]

Порядка 300 «диких пляжей» было выявлено в Московской области инспекторами Госадмтехнадзора региона. По словам руководителя ведомства Татьяны Витушевой, за содержание территорий ответственность несут администрации муниципалитетов.

«К сожалению, у нас на территории региона инспекторами выявлено уже 286 мест отдыха у воды, которые мы называем «дикими пляжами». Это неорганизованные места купания и просто отдыха наших жителей. В данном случае ответственными за существование таких пляжей являются администрации районов и городских округов, с них мы спрашиваем за состояние чистоты и порядка в данных зонах», - приводит слова Витушевой АГН «Москва».

Начальник ГАТН Московской области также напомнила, что в регионе реализуется губернаторская программа «Пляжи Подмосковья», в рамках которой будет открыто 156 сертифицированных мест отдыха и пляжей.

Как сообщалось ранее, в 2016 году в Подмосковье будет создано 26 новых мест отдыха на воде. По словам зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова, за последние четыре года количество официальных мест отдыха на воде в Московской области увеличилось в 2,5 раза. Так, в 2012 году их насчитывалось 63, в 2014 году – 80, в 2015 году – 130, в 2016-м – 156. Адресный список объектов будет доступен на сайте ГУ МЧС России по региону.

Поделиться