Отомстила за всех пенсионеров: пожилая россиянка ловко переиграла мошенников и заманила в ловушку
Пенсионерка из Владимирской области обманула аферистов поддельными ₽1,7 млн
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAzLzE2L3FwbGdfOTA5MC5qcGc.webp)
Фото: [Деньги/Медиасток.рф]
Пенсионерка из Владимирской области превратилась из потенциальной жертвы в ключевого участника задержания мошенника, продемонстрировав впечатляющую хладнокровность. Об этом пишет MK.Ru со ссылкой на МВД.
После телефонного звонка в октябре, в котором аферисты под предлогом «декларирования» сбережений пытались выманить у женщины деньги, однако она не поддалась панике. В банке, куда она обратилась, сотрудники заподозрили неладное и немедленно проинформировали полицию.
Правоохранители разработали операцию, в ходе которой пенсионерка сыграла решающую роль — она лично передала курьеру-посреднику чемодан с 1,7 млн фальшивых рублей, что позволило задержать злоумышленника с поличным.
«В ходе допроса фигурант признался, что должен был перевести деньги на указанный счет, получая за это небольшой процент», — сообщили в МВД.
Молодой человек, как выяснилось, нашел эту «подработку» через один из мессенджеров.
Ранее сообщалось, что мошенники снова атакуют россиян от имени налоговой.