Штрафы на 2 млн рублей выписали нарушителям парковки во дворах в Подмосковье в июне

В Подмосковье за парковку в неположенном месте выписали штрафы на 2 млн рублей

Официально

Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области]

Штрафы более чем на 2 млн рублей выписали нарушителям парковки во дворах в Подмосковье с начала июня. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

В текущем месяце к административной ответственности в регионе были привлечены 722 автовладельца.

Чаще всего нарушители парковались на газонах и участках с зелеными насаждениями — таких случаев зарегистрировано 647. На втором месте среди нарушений — стоянка, препятствующая вывозу ТКО (74 случая). Один случай был связан с парковкой на детских или спортивных площадках.

Жители Подмосковья могут сообщить о нарушениях через «Народный инспектор» на портале «Добродел».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о важности цифровизации контрольно-надзорной деятельности в регионе.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное