Студенческие отряды Подмосковья открыли трудовой сезон на объектах гостеприимства
Подмосковные студенты приступили к работе в гостиницах и ресторанах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ZpbGUtMDAwMDAwMDAyNjljNzFmNGJmYmRjNmI4Y2YyY2I4YTVfem1PWmxpQi5qcGc.webp)
Фото: [Министерство информации и молодежной политики Московской области]
Студенческие отряды Подмосковья открыли трудовой сезон на объектах гостеприимства. В гостиницах, санаториях, оздоровительных комплексах и ресторанах этим летом будут работать более 1 тыс. ребят, сообщает Министерство информации и молодежной политики Московской области.
«Перед выходом на объекты бойцы прошли обучение в рамках Школы сервиса и получили свидетельства государственного образца. Ребята освоили основы сервировки, стандарты обслуживания, профессиональной работы с гостями, изучили специфику гостиничного бизнеса и отработали практические навыки в условиях, максимально приближенных к реальной работе», — рассказала глава министерства Екатерина Швелидзе.
В этом сезоне студенты трудятся более чем на 10 объектах. Это, в том числе оздоровительный комплекс «Снегири» Управления делами президента РФ и объекты ПАО «Московское речное пароходство». Студенты работают официантами, горничными, администраторами. Зарплата ребят составляет от ₽40 тыс. до ₽70 тыс. в месяц.
Кроме того, в этом сезоне к работе приступили и подростки в возрасте от 16 лет. Для них предусмотрены адаптированные вакансии помощников официантов, работников торгового зала и сотрудников гостиничного сервиса. Все ребята предварительно прошли соответствующее обучение.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в колледжах региона будет доступно более 36 тыс. бюджетных мест.
