Боец СВО рассказал о странном поведении украинцев на передовой: «Дырок в нем что в сите, а он опять встает»

Штурмовик спецоперации рассказал о ВСУшниках без инстинкта самосохранения

Эксклюзив
Общество
Tima Miroshnichenko/pexels.com

Фото: [Tima Miroshnichenko/pexels.com]

Доброволец Антон Ш. служил штурмовиком. Это значит, что он заходил среди первых на новые позиции и занимался зачисткой населенных пунктов. За месяцы своей службы он повидал многое. О странностях украинцев он рассказал нашему корреспонденту.

Наши военные порой удивляются, мягко говоря, необычному поведению солдат противника. По словам Антона, у некоторых отрядов начисто отсутствует чувство страха.

«Было такое, что с нашей стороны работают снайперы, а украинцы спокойно ходят и курят. Их было очень хорошо видно, буквально в 70 м от нас стояли и не реагировали никак. Рядом их же сослуживцы падают подстреленные, а те — ноль реакции», — поражается Ш., рассказывая это журналисту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

У Антона закрались разумные подозрения, что противник находится под какими-то наркотическими веществами.

«Я не знаю, под чем они. Но вот я в одного сажу рожок, вижу, что пуль шесть или восемь точно попали. Он упал, но он опять встает. И остальные просто ходят в полный рост, хотя знают, что мы будем в них стрелять. Мы их снимаем, на смену приходят другие и так же спокойно копают и курят», — отмечает штурмовик.

Антон так и не понял логики происходящего, и единственным объяснением счет измененное создание вражеских бойцов.

«Мы потом забирали позицию, а в каждом дырок что в сите. Как они еще двигались — я вообще не представляю. Но кровь, конечно, там у него брать никто не будет, понятное дело. Но странности есть», — подчеркивает Антон.

Ранее снайпер объяснил, почему каждый раз очень близко подходит к цели.