Из специалиста по продажам в санитара: боец СВО переквалифицировался и спасает людей в Донбассе

Эксклюзив
Общество
из личного архива бойца

Фото: [из личного архива бойца]

Мы продолжаем общаться с защитниками нашей Родины и узнавать, как они служат на передовой. Еще один такой герой — боец СВО с позывным Бокс. Он родом из Татарстана. До спецоперации работал в Набережных Челнах руководителем отдела продаж.

Но однажды пришла пора переквалифицироваться. Когда началась частичная мобилизация, мужчина не раздумывая подал заявление через сайт Госуслуг. Бокс говорит, что решил пойти по стопам своего прадеда. Тот тоже добровольно записался в ряды Красной армий, чтобы гнать врага с нашей земли.

«В пятницу вечером подал заявление, а в воскресенье мне уже пришло уведомление явиться в военкомат. Это было в октябре. В военкомате еще даже в очереди пришлось постоять из желающих», — вспоминает боец в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

На работе все были в шоке, а мама расстроилась, когда узнала о решении сына идти на СВО. Но от своих планов боец не отступил и ни разу не пожалел, что пошел защищать Родину. Его определили в медицинский пункт полка.

«Почувствовал, что я нужен, сразу, как мы пересекли старые границы России. Когда говорят о бомбежках и разрушенных домах Донбасса по телевизору — это одно, а когда ты видишь последствия боев воочию, смотришь на настрадавшееся население своими глазами — это совсем другие впечатления», — делится Бокс.

Солдат занимается перевозкой раненых. Поначалу ему было не по себе, но он быстро привык к своим обязанностям.

«Если человек находится в состоянии, чтобы общаться, я говорю с ним, поддерживаю. Если солдат без сознания, стараемся быстро и аккуратно довезти его до госпиталя. Раненые обычно находятся в шоковом состоянии, думают о том, что с ними произошло. Естественно, переживают за свое здоровье», — говорит санитар.

Важно было почувствовать, продолжает Бокс, что население радуется приходу России в Донбасс.

«Они не хотят, чтобы мы их оставили. Один местный нам сказал: «Если, не дай Бог, вы уйдете, сюда придут «азовцы»*. Они просто каждого из мирного населения на дереве повесят». Вот почему ни они, ни мы не хотим, чтобы ВС РФ оставляли свои позиции», — говорит Бокс.

Ранее мы рассказывали, как добровольцу СВО и его отряду удалось раздобыть медтехнику для больницы.

*Запрещенная в России террористическая организация.