Губернатор Подмосковья: поликлинику в Серпухове сдадим в ноябре

Здравоохранение

Фото: [Константин Семенец]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Серпухов проверил ход строительства новой поликлиники в микрорайоне «Ивановские дворики», где проживают 30 тысяч человек.

«Спасибо подрядчикам – они пока не подводят, сейчас готовность поликлиники – 25%. И мы планируем, что она будет сдана уже в ноябре, на месяц раньше срока», - сообщил глава региона.

Он отметил, что учреждение спроектировали по новому стандарту. Это первая поликлиника в Серпухове, которая будет расположена в отдельном здании – до этого подобные учреждения в муниципалитете обустраивали на первых этажах жилых домов.

Площадь объекта составит 10 тысяч квадратных метров, мощность – 700 посещений в смену. Учреждение будет оснащено оборудованием для свободного доступа маломобильных граждан. В поликлинике откроют отделения диагностики, установят тяжелое оборудование. Впервые МРТ и КТ установят в учреждении первичного звена. По словам губернатора, здесь откроют 14 кабинетов участковых врачей, будут работать узкие специалисты.

«Наша задача – уже сейчас подобрать специалистов и помочь им устроиться в Серпухове», - добавил глава региона.

В ходе общения с губернатором местные жители рассказали, что в микрорайоне не хватает маршрутов общественного транспорта. Воробьев поручил организовать движение автобусов и решить вопрос с изменением маршрутов для удобства посетителей поликлиники и персонала. Также жители рассказали, что дорога возле местной школы нуждается в реконструкции. Глава региона дал поручение о разработке проекта замены дорожного полотна и организации парковки возле учреждения.

Поделиться