Матч сборных России и Швеции на ЧМ будет не очень результативным - эксперт

Спорт и отдых
Крис Бэрри / РИА Новости

Фото: [Крис Бэрри / РИА Новости]

Сегодняшний матч открытия хоккейного чемпионата мира между сборными России и Швеции в Кельне получится атакующим, но не слишком результативным. Об этом в интервью корреспонденту портала «Подмосковье сегодня» заявил олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.

«Соперники хорошо знают друг друга и, скорее всего, не будут осторожничать. Я жду открытого, атакующего хоккея. Большое значение будет иметь то, кто первым сумеет забить гол. В матче с таким противником очень важно повести в счете, это придаст дополнительную психологическую уверенность», - прогнозирует знаменитый нападающий, сделавший себе имя выступлениями за воскресенский «Химик», ЦСКА и целый ряд клубов из НХЛ.

«С другой стороны, не думаю, что матч получится очень уж результативным. Наши ворота будет защищать Андрей Василевский – это голкипер высокого класса. Да и сборная Швеции располагает надежными вратарями», - добавляет он.

Последний раз российская сборная предстала перед болельщиками на «Чешских хоккейных играх» - этапе Евротура, который стал генеральной репетицией перед мировым первенством. Подопечные Олега Знарка выступили на этом турнире неудачно, завоевав в трех матчах всего два очка.

Однако Валерия Каменского этот факт не сильно смущает.

«Я обратил внимание, что наши ребята выглядели в Чехии тяжеловато. Однако тому есть свое объяснение: команда получила серьезную физическую нагрузку и просто не успела восстановиться. Кроме того, тренеры экспериментировали с составом, пробуя на льду разные сочетания игроков. Думаю, на чемпионате мира все будет по-другому. Сборную возглавляют хорошие специалисты, которые сделают все, чтобы к решающим матчам она подошла в своей лучшей форме», - полагает собеседник.

Чемпионат мира по хоккею на сей раз пройдет в двух городах – Париже и Кельне. Сборная России выступит в группе «А», матчи которой состоятся на немецком льду.

Первым соперником нашей команды станут шведы, эта встреча начнется в 17.15 по московскому времени.

Поделиться