Михайлов: российской сборной не помешает усиление из НХЛ

Спорт и отдых
Антон Денисов / РИА Новости

Фото: [Антон Денисов / РИА Новости]

Сборная России по хоккею успеет устранить все игровые недостатки за неделю, оставшуюся до начала чемпионата мира, и предстанет на турнире в полной силе. Об этом корреспонденту портала «Подмосковье сегодня» заявил знаменитый хоккеист, бывший наставник национальной команды Борис Михайлов.

«Первый матч нашей сборной на мировом первенстве пройдет 5 мая, ровно через неделю. Это серьезный срок; вполне достаточный для того, чтобы устранить все игровые недостатки», - заметил легендарный нападающий.

В четверг российская сборная стартовала на «Чешских хоккейных играх» - последнем этапе Евротура, который является генеральной репетицией перед чемпионатом мира. В первом матче наши хоккеисты вели над шведами 3:1, но позволили сопернику сначала сравнять счет, а потом и вырвать победу в овертайме. В итоге матч закончился поражением россиян 3:4.

Борис Михайлов предпочел не оценивать публично игру национальной сборной.

«Это прерогатива ее тренеров: это они должны говорить, что понравилось в действиях хоккеистов, а что – нет. Высказывать такое мнение с моей стороны было бы некорректно», - пояснил свою позицию 2-кратный олимпийский чемпион и 8-кратный чемпион мира.

Тем не менее, по мнению собеседника, усиление из НХЛ российской сборной не помешает.

«Ни для кого не секрет, что в Национальной лиге выступают лучшие представители отечественного хоккея. Безусловно, они могут усилить состав нашей команды. Например, сейчас в очном противостоянии в Кубке Стэнли сошлись «Вашингтон» и «Питтсбург». Это значит, что кто-то из их лидеров – Александр Овечкин или Евгений Малкин – скоро вылетит из розыгрыша и освободится для нужд российской сборной. Это настоящие звезды, их нужно брать обязательно», - высказал свое мнение Борис Михайлов.

Свой следующий поединок на «Чешских хоккейных играх» сборная России проведет в субботу против соперников из Финляндии. На следующий день она закроет турнир матчем против хозяев льда.

Поделиться