Гиды Подмосковья вошли в число победителей Международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»
Подмосковные гиды и экскурсоводы победили на международном конкурсе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ViZGNlMGEzLTg0ZjUtNDE4NC04ODQzLTlmNGM1NWFkMDYxNC00endrdGh5LTFfczhkN29zaC5qcGc.webp)
Фото: [Министерство культуры и туризма Московской области]
Представители Подмосковья вошли в число победителей Международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы», который реализует программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.
Всего на конкурс поступило свыше 5,5 тыс. заявок из России и дружественных государств. Общее число победителей составило 350 человек из 158 населенных пунктов.
От Подмосковья лауреатами стали 9 аттестованных гидов (экскурсоводов) и 2 юных экскурсовода: Наталья Астахова, Геннадий Герасимов, Александр Дудин, Оксана Конорева, Михаил Воробьев, Елена Кривошеина, Мария Чекунова, Наталия Постнова, Вера Ожеледа.
Победители отправятся на очный этап проекта в Смоленск. Их ждут образовательные модули, индивидуальная доработка проектов с наставниками, групповая работа по созданию универсальной методологии разработки экскурсий.
По итогам очного финала будет сформировано 285 авторских туристических маршрутов. Экскурсии пройдут с 20 июля по 4 ноября.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пригласил жителей на Фестиваль театров малых городов России.
