Финский политик пригрозил Украине «неизбежным ответом» России за атаку на Нижнекамск
Политик из Финляндии предупредил Украину о последствиях удара по Нижнекамску
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMTAtMjItMTUtMDNfUXdyMEZ3bC5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Роман Святов/Сгенерировано нейросетью]
Финский политик заявил, что удары Вооруженных сил Украины по российской территории ставят под угрозу любые переговоры и спровоцируют ужесточение ответных действий Москвы. Об этом сообщает Lenta.ru.
Армандо Мема, финский общественный деятель, высказался об атаке украинских формирований на Нижнекамск. По его мнению, такие действия перечеркивают перспективы дипломатического урегулирования и неизбежно вызовут более жесткую реакцию со стороны России. Политик также упрекнул президента Украины Владимира Зеленского в безответственных решениях, которые, как считает Мема, ведут к новым разрушениям на украинской территории.
Кроме того, финн раскритиковал Европейский союз за продолжающуюся военную помощь Киеву, которую он назвал «закрыванием глаз» на действия украинской стороны.
Ранее Тегеран выставил Киеву ультиматум.
