Около 45 тыс. подростков проверили на употребление наркотиков в Подмосковье с начала 2026 года

В Подмосковье на употребление наркотиков проверили почти 45 тыс. подростков

Официально

Фото: [Министерство здравоохранения МО]

Около 45 тыс. подростков проверили на употребление наркотиков в Подмосковье с начала 2026 года. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

«Такая мера позволяет оценить ситуацию с употреблением запрещенных веществ среди молодого населения региона, а также своевременно и на ранней стадии выявлять такие случаи», — отметил главный психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин.

Тестирование проводится в образовательных учреждениях среди школьников и студентов на добровольной основе. В работе используются специальные экспресс-анализаторы. Результаты являются конфиденциальными и не разглашаются.

Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил медиков региона с профессиональным праздником.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное