Спасатели Подмосковья обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Клину
В Клину обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2JvZXByaXBhcy1uOHA5dm84LTFfSXdYaTQ2Ui5qcGc.webp)
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]
Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Клину. Снаряд был найден в деревне Кузнецово.
Так, местные жители во время хозяйственных работ на земельном участке обнаружили боеприпас и вызвали на место взрывотехников. Те установили, что найден 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.
Специалисты поместили боеприпас в контейнер и транспортировали его на полигон. Там он был обезврежен согласно инструкции.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Ровинскую.
