В Дубне завершилось строительство второй очереди фармацевтического комплекса на 30 млн препаратов в год
Вторую очередь нового фармацевтического комплекса построили в ОЭЗ «Дубна»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzI0LWRpZmh2a2RfWjl5bU8wVy5qcGc.webp)
Фото: [Главгосстройнадзор МО]
В ОЭЗ «Дубна» завершилось строительство второй очереди научно-исследовательского комплекса по производству лекарств. Об этом сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
Застройщик — компания ООО «ПСК Фарма». В реализацию проекта инвестировано 380 млн рублей.
Площадь комплекса составляет более 19,5 тыс. кв. м. Здесь обустроили производственные линии, склады, административные помещения.
На предприятии будут производить онкологические, гормональные и инъекционные препараты. Мощность производства составит около 30 млн препаратов в год.
Объект уже получил заключение о соответствии проектной документации и скоро будет введен в эксплуатацию. После запуска производства здесь появится 52 новых рабочих места.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в ОЭЗ «Дубна» запустят высокотехнологичное производство контейнеров для хранения и транспортировки крови.
