Представитель России в ООН пообещал скорые военные свершения не в пользу Украины

Безопасность
Алексей Витвицкий/РИА Новости

Фото: [Алексей Витвицкий/РИА Новости]

Во время своего публичного выступления Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций заявил, что украинская армия прямо сейчас находится в крайне плачевном состоянии. Она несет большие потери, которые обусловлены призывом в армию неподготовленных людей. Вместо серьезной подготовки их почти сразу кидают на фронт.

Слова Полянского привели РИА Новости. В то же время погода также не на стороне Киева. Его техника вязнет в грязи, после чего пехота остается в одиночестве.

«Я думаю, что мы находимся накануне весьма серьезных военных событий не в пользу Украины », - заверил он.

Дипломат также назвал Владимира Зеленского и его правительство заложниками собственных обещаний Западу. Они гарантировали, что предоставление ВСУ зарубежных вооружений позволит им одержать победу над Россией, и поэтому теперь приходится кидать неподготовленные войска на убой, отрабатывая зарубежную помощь.

Поделиться