«Тогда победа будет за нами!»: ветеран СВО объяснил, почему важно принять участие в голосовании
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Z5Ym9yeV9zZFlNMmZiLnBuZw.webp)
Фото: [МедиаБанк Подмосковья/Мария Даньшина]
В Единый день голосования 20 сентября подмосковным избирателям предстоит определить состав депутатского корпуса Государственной думы девятого созыва и Московской областной думы. Кроме того, в ряде муниципальных образований региона пройдут выборы в органы местного самоуправления — жители будут формировать составы советов депутатов.
Эти выборы во многом определят, с каким представительством и какими приоритетами область войдет в следующий политический цикл. И главным здесь становится даже не конкуренция партий, а запрос на осмысленное участие. Своим видением с REGIONS поделился человек, который знает цену и слову, и делу, — боец специальной военной операции, финалист региональной программы «Герои Подмосковья», руководитель королевского отделения Ассоциации ветеранов СВО Сергей Михайлов.
«Я всегда занимал активную жизненную позицию. Демократия в переводе с греческого означает „глас народа“. Надо пользоваться своим правом участия в выборе кандидатов, партий, программ, которые наиболее близки именно вам и к которым есть доверие. Стране, которая находится под огромным внешним давлением, необходима внутренняя сплоченность вокруг своего лидера и стабильность. Тогда победа будет за нами!» — подчеркнул Михайлов.
Голосование продлится три дня подряд — 18, 19 и 20 сентября. Узнать адрес избирательного участка можно на официальном сайте Избирательной комиссии Московской области или в личном кабинете на портале Госуслуг.
Проголосовать также можно дистанционно. Для этого до 14 сентября надо подать заявление на Госуслугах, а 18, 19 или 20 сентября зайти на сайт ДЭГ и сделать свой выбор.
