Боец СВО рассказал, как приезжал с передовой и хоронил свою мать

Эксклюзив
Общество
pexels.com

Фото: [pexels.com]

Боец спецоперации Сергей А. дважды выезжал на передовую. Сейчас он с ранением лежит в госпитале. Доброволец рассказал, как приезжал в отпуск домой и хоронил мать, а также как впервые увидел погибшего товарища в зоне спецоперации.

С первых дней СВО Сергей пытался прорваться на передовую. В феврале прошлого года добровольцев еще не набирали, а потому мужчина своим ходом отправился в ДНР, где и вступил в ряды Народной милиции.

«Я стал штурмовиком и служил на передовой до ноября. Уже в начале марта я впервые увидел, как умирает мой товарищ. Тогда мы ехали большой колонной: танки и броневики. Один БТР отстал и выехал из колеи. Он наехал на мину и подорвался», — вспоминает наш собеседник.

А. прошел несколько горячих точек на передовой, где несмотря на вечный снег и дождь ему постоянно приходилось окапываться и продвигаться вперед. Так он прослужил до ноября, а затем Сергей поехал домой в отпуск.

«Меня ждала мама. Она, к сожалению, умерла марте. Когда я ее похоронил, то решил ехать обратно. Мама гордилась мной, хотя поначалу и не знала, что я уехал сражаться. Я говорил, что буду помогать с гуманитарной помощью. Уже когда я приехал, она увидела фотографии в телефоне и все поняла», — вздыхает Сергей.

Как отмечает доброволец, мать была не то чтобы против, но сказала сыну: «Я не хочу, чтобы ты ехал, но отговаривать тебя не буду. Если ты, взрослый человек, решил, то делай, как говорит тебе душа». Так А. и поступил.

«27-го марта я подписал новый контракт и 22-го апреля в составе БАРСа вновь выехал на передовую», — говорит боец корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

О том, как Сергей получил ранение и сумел выжить, читайте здесь.