«Собранный по кусочкам» после тяжелого ранения инструктор учит бойцов СВО работать с БПЛА

Эксклюзив
Общество
©РИА Новости

Фото: [©РИА Новости]

Российский боец Константин В. на СВО стал частью штурмового отряда. Так как опыта в такой работе у него не было, его отправили обучаться у специалистов, которые уже не раз отличались в боях. Особенно Косте запомнился инструктор по работе с БПЛА.

Как признается наш собеседник, его поразила стойкость учителя, Дмитрия. Тот получил серьезные повреждения внутренних органов и костей и все же не отправился обратно на гражданку.

«Наш инструктор стал для нас примером для подражания. Хоть он и передвигается до сих пор на ходунках, но еще пригождается на спецоперации. Он приносит пользу: передает свои знания и умения новобранцам», — отмечает Константин в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Как рассказывал о себе сам Дмитрий, вспоминает наш собеседник, во время штурма он попал под минометный обстрел. Из его отряда невредимым остался лишь один человек, который всех и вытаскивал. По словам Константина, учитель до этого имел богатый опыт ведения боев: бывал и под Харьковом, и под Славянском.

«Конечно, наш инструктор долго пробыл в госпитале, где его собирали по кусочкам. Ведь несколько внутренних органов были разорваны, но все же он не смог отлеживаться без дела. Стал инструктором, учил нас по авторской программе — все доходчиво и понятно», — говорит Костя.

Ранее мы рассказывали, как боец СВО переквалифицировался и спасает людей в Донбассе.