В центре Кемерова образовалась несанкционированная свалка старой мебели: местный житель бьет тревогу
Читатель VSE42.RU: центр Кемерова превратился в громадную свалку старой мебели
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzE5LzIwMjYwMTEzXzEyMzczOC5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Ящики, тумбочки, стулья, шкафы и другая ненужная мебель навалены на придомовой территории в Кемерове. Об этом рассказал местный житель, который переживает из-за появления несанкционированной большой свалки в центре города, сообщил VSE42.RU.
Мужчина прислал в редакцию фото свалки. Он отметил, что в мусоре можно разглядеть разную мебель, в том числе тумбочки, шкафы, стулья и ящики. Предметы завалены снегом. Читатель VSE42.RU предположил, что вещи лежат давно.
Горожанин считает, что образование большой несанкционированной свалки в центре города — это нарушение антисанитарных правил и порядка в жилом квартале.
Ранее губернатор Кемеровской области сообщил, что в регионе на конец 2026 года запланирован ввод нового мусороперерабатывающего комплекса. Для его оснащения выбрали российскую технику — такой подход позволит региональным службам без задержек ремонтировать и обслуживать оборудование. Заявлено, что предприятие возьмет на себя полный цикл сортировки отходов северной агломерации.
Ранее сообщалось, что вода с сильным течением залила улицу и подступила к школе в Кемерове.