Флаг РФ был поднят российскими бойцами над администрацией Артемовска
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzQvNjUvY2IvMTY4MDQ5MTY5MDU3NDgwMTcyNzM3LmpwZw.webp)
Фото: [Евгений Биятов/РИА Новости]
Бойцы штурмовых отрядов из ЧВК «Вагнер» вчера, в районе 23 часов, подняли над городской администрацией российский флаг. На него была нанесена надпись «Владлену Татарскому добрая память». Об этом сообщил Евгений Пригожин, основатель и глава этой компании. Это высказывание привела его пресс-служба в собственном микроблоге.
«Юридически Артемовск взят», - подчеркнул Пригожин.
По его данным, на западе данного населенного пункта еще держатся украинские подразделения, поэтому бои за Артемовск продолжатся.
Военкор Владлен Татарский погиб 2 апреля, в воскресенье, в результате взрыва в кафе. Следователи считают, что на встречу с блогером одна из гостей принесла в качестве подарка статуэтку, начиненную взрывчаткой.