Reuters: демократы в Палате представителей анонсировали три сценария поддержки Киева
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2tvbmdyZXNzLXBoX29KMEtDZ0Mud2VicA.webp)
Фото: [pxhere.com]
Представители Демократической партии в Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки выступили с инициативой о внесении законопроекта, направленного на ужесточение санкционных мер в отношении Российской Федерации и увеличение объема помощи Украине. Об этом стало известно из сообщения агентства Reuters, которое ссылается на свои источники.
В документе представлены три пункта. Он был разработан с целью оказать давление на правительство США, которое не оказывает поддержку Украине, как это было при предыдущем американском правительстве.
«Демократы в Палате представителей США в понедельник представили законопроект, призванный поддержать Украину в ее конфликте с Россией, что является еще одной попыткой оказать давление на администрацию Трампа, чтобы она поддержала правительство в Киеве», — пишет Reuters.
В первом пункте своей программы демократы призывают Соединенные Штаты Америки открыто поддержать НАТО и Украину. Вторым шагом они предлагают предоставить Украине кредиты и финансирование для военных нужд.
В качестве третьего шага авторы законопроекта предлагают ввести санкции против России и установить полный и безоговорочный контроль над российским экспортом.
Ранее глава Госдепа США Марко Рубио рассказал, что министры иностранных дел ряда европейских государств выступали с инициативой перед администрацией США о том, чтобы продлить конфликт на Украине еще на 12 месяцев. Глава американского внешнеполитического ведомства напомнил, что подобная стратегия не соответствует намерениям президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.