Финал международной олимпиады в сфере информационных технологий состоится в Сочи

Образование

Фото: [Unsplash.com]

Финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» состоится в Сочи с 26 по 29 мая. Площадкой проведения мероприятия станет Сочинский государственный университет.

В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.

Организатором соревнований является Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторами являются Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В этом году финал состоится в очно-дистанционном формате. Кроме финалистов, в качестве зрителей принять участие в финале могут все желающие. Благодаря онлайн-трансляции можно будет посмотреть церемонии открытия и награждения, принять участие в лекционной программе от специалистов ведущих российских ИКТ-компаний, а также понаблюдать за работой круглого стола «Инструменты выявления, развития, поддержки и удержания перспективных молодых кадров». Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию о финале можно по ссылке final.world-it-planet.org.

29 мая состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей и названы учебные заведения, студенты которых достигли выдающихся результатов в рамках XIV сезона Олимпиады. Победители финала получат не только заслуженные награды, но и возможность консультационной поддержки от экспертов и помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству.

Поделиться