9May

В подмосковном парке спецтехники появились мусоровозы с функцией мойки контейнеров

Мусоровозы с функцией мойки контейнеров появились в Подмосковье

Официально

Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО]

Подмосковная компания-возчик ТКО «Эколайф» в рамках программы льготного лизинга приобрела два новых мусоровоза на шасси МАЗ, которые смогут транспортировать отходы и мыть контейнеры. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Комплекс дополнительно оснащен функцией ручной мойки, а также дезинфекции емкостей. За один рейс в среднем специалисты смогут осуществлять промывку до 70 баков. Министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко отмечал, что автопарк возчика включает в себя свыше 1 тыс. единиц спецтехники. Среди них — мусоровозы, бункеровозы, мультилифты, ломовозы и машины для мойки КП. Новые мусоровозы отправятся на базы компании в Химки и Одинцово.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу нового завода по производству гофрированного картона в Кашире.