Жителям Подмосковья рассказали, как подготовить грядки для посадки овощей
В Минсельхозпроде Подмосковья подготовили гид по майским посадкам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjUwOTEwLTEyNDU0My0xX0lYbDFiSEguanBn.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области рассказали жителям, как подготовить грядки для весенней посадки овощных культур.
Так, в начале мая почва еще не сильно прогрета, поэтому рекомендуется выбирать холодостойкие растения. Это морковь, свекла, редис, лук-севок, зелень.
В середине месяца можно приступать к посадке картофеля, капусты и сельдерея. В конце месяца следует высаживать теплолюбивые культуры. Это огурцы, кабачки, тыква, томаты, перцы, баклажаны.
Для посадок лучше выбирать солнечные и хорошо прогреваемые участки. В случае похолодания следует использовать укрывные материалы для защиты растений.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность использования технологий и ИИ в сфере сельского хозяйства.